Lot : 49

Lot comprenant deux montres : une montre de col en or jaune cadran émaillé blanc, trotteuse à 6 heures, revers chiffré, boitier numéroté 15204, cache poussière en or jaune gravé Bréguet n°2780, et numéroté 15204, poids :29,4 g, diamètre: 30 mm, et une montre de poche en or jaune guilloché et chiffré, cadran émaillé blanc, poids total : 123,2 g, diamètre : 60 mm ( accidents manque le verre et les aiguilles )

Prix marteau : 2200€

Lot 48LIGERON, horloger de la marine de l'Etat. Montre d
Lot 51Lot comprenant une montre de col en or jaune (poin