Lot : 48

THOMAS D’AQUIN (Saint). Divi Thoma Aquinatis [.] Catena aurea in Matthaum, Marcum, Lucam, et Ioannem. Venise, Haredem Hieronymi Scoti, 1595 ; in-4, parchemin ivoire souple, passants en mors, titre manuscrit en long au dos, [Rel. de l’époque]. Petites découpes au f. de titre avec manques comblés ; quelques feuillets unifromément brunis.- JOINTS, du même : . Divi Thoma Aquinatis [.] Scriptum secundum, in quatuor libros sententiarum. Venise, Dominique Nicolin, 1593 ; in-4, parchemin jaune, dos à nerfs, titre manuscrit en long, [Rel. de l’époque], manques au dos. Intérieur assez frais. . Divi Thoma Aquinatis [.] Summa catholica fidei contra gentiles, cum commentariis ratris Francisci Ferrariensis. Rome, [h&eredes Antonii Bladii & Ioannem Osmarinum], 1570 ; fort vol. in-4, parchemin jaune, dos long, [Rel. de l’époque], un peu menée, manques au dos. Ecritures sur le parchemin de couvrure. Intérieur assez frais

Estimation : 300 / 350 €€

Lot 47PLUTARQUE. Les Ouvres morales.- [Meslées] transl
Lot 49HUTTER (Elias). Novum testamentum D[omi]ni. N[ost]