Lot : 46

Coffre en bois sculpté à décor de rosaces et motifs géométriques. Pays Basque, XVIIIe-XIXe siècle. Transformation permettant l’ouverture en facade. H.79,5 L.152 P.59 cm.

Prix marteau : 300€

Lot 45Petit coffret en bois d'olivier monoxyle à décor
Lot 47Coffre en bois mouluré et peint à décor d'urne