Lot : 46
Mortier en bronze à patine médaille portant sur le corps et sur trois registres l’inscription : » jappartiens a M Benoit Clavel » « propriétaire a S Martin en haut lieu » « fondu par Burdin de la grange batie » » A Lyon 1817. Epoque début du XIXe. H :11 cm et D. Sup :13,6 cm D.inf :9,3 cm.
Prix marteau : 680€
Lot 40Chevrette en majolique à décor polychrome de feu