Lot : 40

Chevrette en majolique à décor polychrome de feuilles d’acanthe sur la panse, d’une tête d’indien sur le bec verseur et d’un putto sur l’anse, dans un cartouche elle porte la marque A. DI LUPPOLI. Ecole du Nord Anvers ? Vers 1600.H :25 cm (égrenures).

Prix marteau : 1150€

Lot 39Petit albarello en majolique à décor de fleurs e
Lot 46Mortier en bronze à patine médaille portant sur