Lot : 39

Petit albarello en majolique à décor de fleurs et fruits sur fond bleu nuit et d’un portrait d’une sainte dans un médaillon. France XVIe siècle. H : 11 cm

Prix marteau : 600€

Lot 38Descente de croix Groupe de retable de la Vie du C
Lot 40Chevrette en majolique à décor polychrome de feu