Lot : 38

Descente de croix Groupe de retable de la Vie du Christ en chêne sculpté en haut relief représentant le Christ soutenu par Joseph d’Arimathie et Nicodème, assistée de Marie, Bruxelles vers 1510-1520, marque du maillet au dos H :54 cm (petites traces de polychromie).

Prix marteau : 6500€

Lot 37Cloppenburg Le Miroir de la cruelle, & horribl
Lot 39Petit albarello en majolique à décor de fleurs e