Lot : 45

CHAGALL. Derrière le miroir – « Paris » Edition Pierre à Feu A.M&eght 1954 In-folio (38,3 x 27,8 cm) s’agit du numéro triple 66-67-68 paru en juin-juillet-août 1954 et publié à l’occasion de l’exposition de 29 peintures de l’artiste sur le thème de  » Paris fantastique « . Il comprend 2 textes de Marcel Arland et Lionello Venturi, et 12 pages de lithographies originales de Chagall

Prix marteau : 4200€

Lot 44PICASSO et ELUARD "Le visage de la Paix", Paris Ed
Lot 46Lot comprenant : 1/ Servulo ESMERALDO (1929-2017)