Lot : 45

CHAGALL. Derrière le miroir – « Paris » Edition Pierre à Feu A.M&eght 1954 In-folio (38,3 x 27,8 cm) s’agit du numéro triple 66-67-68 paru en juin-juillet-août 1954 et publié à l’occasion de l’exposition de 29 peintures de l’artiste sur le thème de  » Paris fantastique « . Il comprend 2 textes de Marcel Arland et Lionello Venturi, et 12 pages de lithographies originales de Chagall

Prix marteau : 4200€

Lot 43Joël BAUDOUIN (1931-2013) "Cheval stylisé", scul
Lot 48Charles CATTEAU (1880-1966) KERAMIS BOCH FRERES. V