Lot : 48
Charles CATTEAU (1880-1966) KERAMIS BOCH FRERES. Vase en faïence émaillée polychrome à décor d’écureuils stylisés avec pommes et aiguilles de pin. Numéroté sous la base D.1349 II et signé du cachet de l’artiste et cachet en bleu de la manufacture La Louvière, Boch Frères Keramis Made in Belgium « . Vers 1930. H.26,5 cm. Référence bibliographique: L’Homme de Kéramis – Charles Catteau -Dominique Corrieras 1991.
Prix marteau : 1400€
Lot 45CHAGALL. Derrière le miroir - "Paris" Edition Pi