Lot : 44
Johann Joseph HARTMANN (1754-1830). Ecole romantique allemande de la fin du XVIIIe siècle. « Paysage de montagne au torrent ». Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1795. Dim. 54×73 cm. Anciennes restaurations. Provenance : collection particulière alsacienne.
Estimation : 2000/3000€
Lot 43Narcisse Virgile DIAZ DE LA PENA (1807-1876). Scè