Lot : 44
Christ d’applique couronné en laiton repoussé. Traces de dorure et d’émaux. Les yeux en perles de verres. Limoges, XIIIe siècle. H :16,5 cm. Accidents et manques.
Prix marteau : 3600€
Lot 43Pique-cierge en bronze représentant un coq. Cire