Lot : 43

Les Colombes de Pline, médaillon à décor de micro-mosaïques sur fond cuivré et entourage de métal doré, Travail italien du XIXe siècle, diamètre: 6 cm

Prix marteau : 1000€

Lot 41Sylvain MARECHAL "Les Antiquités d'Herculanum ave
Lot 48Collection de tessons provenant de pichets dits "Â