Lot : 48

Collection de tessons provenant de pichets dits  » rouennais  » en terre vernissée à décor de pastillages, bandelettes, gouttes d’eau. France, Rouen XIIIe-XIVe siècle. Provenance : Collection Guy Dubois, Rouen

Prix marteau : 600€

Lot 43Les Colombes de Pline, médaillon à décor de mic
Lot 49Pichet tripode dit " rouennais " en terre vernissÃ