Lot : 48

Collection de tessons provenant de pichets dits  » rouennais  » en terre vernissée à décor de pastillages, bandelettes, gouttes d’eau. France, Rouen XIIIe-XIVe siècle. Provenance : Collection Guy Dubois, Rouen

Estimation : 300/400€

Lot 47Attribué Abraham van Cuylenborch (1620 - 1658) "
Lot 49Pichet tripode dit " rouennais " en terre verniss