Lot : 409

Pichet anthropomorphe en faïence polychrome à décor d’une tête d’homme. XIXe siècle. H.18,8 cm. On y joint trois pichets en terre cuite émaillée vert. XIXe siècle. H. 24,5 à 20 cm. Accidents.

Prix marteau : 50€

Lot 408Deux gourdes en grès émaillé. XIXe siècle. Dim
Lot 411Ensemble comprenant: un cuit-pommes en terre cuite