Lot : 403

Bouteille en faïence polychrome à décor d’un paysage architecturé animé d’un personnage. Le col cerclé d’étain. Nevers, XVIIIe siècle. H. 35,5 cm.

Estimation : 100/200€

Lot 402Porte-montre en bois fruitier sculpté, stuqué et
Lot 404Grand pichet à orangeade en verre soufflé transl