Lot : 404

Grand pichet à orangeade en verre soufflé translucide. Le col réhaussé d’un filet rouge. Vallée de la Bresle, XIXe siècle. H. 35,5 cm.

Estimation : 30/50€

Lot 403Bouteille en faïence polychrome à décor d'un pa
Lot 405Coloquinte à décor gravé sur deux registres d'u