Lot : 40

Boite en loupe de thuya à sujet érotique représentant 2 marchandes et un gentilhomme légendés « Les Mesures », 9 cm

Estimation : 300€

Lot 39Paire de flambeaux en bronze doré et ciselé de s
Lot 41Nécessaire d'architecte dans son étui en galucha