Lot : 39

Charles Lapicque (1898-1988).  » L’orage sur Bréhat « . Huile sur toile signée et datée 1956 en bas à droite. Dim : 82x117cm. Provenance : SVV Alain Castor – Laurent Hara, acquis le 28.06.2010 par l’actuel propriétaire. Bibliographie : Cette ouvre sera répertoriée dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Métayer. Un certificat d’authenticité de Monsieur Métayer, expert attitré de l’ouvre de Charles Lapicque, sera remis à l’acquéreur.

Prix marteau : 30000€

Lot 38SPIES (Werner) édition Pour Daniel-Henry Kahnweil
Lot 40Charles Lapicque (1898-1988). " Destroyers aux r