Lot : 389

Petite pendule Globe en bronze doré, ciselé et patiné bleu figurant trois amours, l’un armant son arc et juché sur le globe céleste que soutiennent deux autres amours assis sur des nuages, la base en pierre dure veinée. XIXe siècle. Dim.21×18 cmUsures.

Estimation : 150/200€

Lot 388Petite pendule en bronze doré et ciselé représe
Lot 390Lot de trois clefs en fer forgé à décor ajouré