Lot : 389

Corps de fontaine en grès émaillé polychrome à décor d’armoiries stylisées. Le corps peint de la mention: « LABEUR EST JOYE ». Ger? XIXe siècle. H.37 cm. Accidents et manques. Collection Guy Dubois, Rouen.

Prix marteau : 200€

Lot 388Corps de fontaine en terre vernissée de couleur b
Lot 390NORON. Pichet patronymique en terre vernissée à