Lot : 390

NORON. Pichet patronymique en terre vernissée à décor en relief en kaolin de feuilles de chêne et ruban et portant la mention: » MLLE LEONIE CARVILLE DE NORON » XIXe siècle.H.22 cm.

Prix marteau : 500€

Lot 389Corps de fontaine en grès émaillé polychrome à
Lot 391Pichet patronymique en grès émaillé brun à dé