Lot : 383

Lecythe à fond blanc. On devine une silhouette féminine nue devant un autel Grèce, attique, Ve siècle av JC. Céramique, traces de polychromie. H. 26 cm. Intact, usures et concrétions. Provenance : Collection Guy Dubois, Rouen.

Estimation : 300/400€

Lot 382Statuette " Tanagra " acéphale. Elle est drapée
Lot 384Ensemble comprenant : -Un aryballe corinthien à d