Lot : 384

Ensemble comprenant : -Un aryballe corinthien à décor de motifs végétaux stylisés orientalisant, VIIème siècle av JC, céramique, H. 7,5 cm, intact. -Deux unguentarium miniatures, Grèce hellénistique, 323-31 av JC, terre cuite, H. 15 et 13cm. -Une gourde à décor en relief de couronne de laurier et inscriptions, Epoque romaine (?), terre cuite, H. 10 cm. – Un Petit vase à anse, à lignes concentriques, Etrusque, IVème s av JC, terre cuite, H. 10,5 cm. Provenance : Collection Guy Dubois, Rouen.

Estimation : 200/300€

Lot 383Lecythe à fond blanc. On devine une silhouette fÃ
Lot 385Fragment d'Ur&eus surmonté du disque solaire.