Lot : 38

Trois carreaux en terre vernissée à décor d’inscriptions en lettres gothiques et fleurs de lys, Nord de la France, Fin du XVe siècle-Début du XVIe siècle

Prix marteau : 400€

Lot 37Puisette en laiton à décor anthropomorphe et zoo
Lot 48La Déploration. Elément provenant d'un retable d