Lot : 37

Puisette en laiton à décor anthropomorphe et zoomorphe, la prise en fer forgé torsadée. France, Fin du XVe siècle. H:34 cm. Anciennes restaurations sur le corps

Prix marteau : 1000€

Lot 36Deux consoles d'applique en chêne sculpté en for
Lot 38Trois carreaux en terre vernissée à décor d'ins