Lot : 36

Deux consoles d’applique en chêne sculpté en fort relief, anciennement polychromes représentant la Vierge et Saint Jean-Baptiste. Ces deux éléments d’architecture proviennent d’une maison à pans de bois civile, du début du XVe siècle H. 73 cm, L. 25, P 23 cm.

Prix marteau : 4800€

Lot 33Tête d'une sainte femme provenant d'un groupe de
Lot 37Puisette en laiton à décor anthropomorphe et zoo