Lot : 36

Jacqueline MARVAL (1866-1932). Huile sur toile signée en bas à droite et dédicace esquisse pour la fantaisie sur Sylvie au poète André Salmon, datée 1908; Dim. 59×81 cm. Cette toile est une ouvre préparatoire au tableau Fantaisie sur Sylvie , Hommage à Gérard de Nerval réalisée en 1910-1911.

Prix marteau : 16200€

Lot 34Jacques BOULLAIRE (1893-1976 ). " La coiffure à
Lot 40Demeter H. CHIPARUS (1886-1947). "Briséis". Sculp