Lot : 344

Paire de chaises portugaises en palissandre sculpté. Le dossier en forme de lyre ajourée. La ceinture de forme trapézoïdale ornée de feuillage repose sur des pieds antérieurs terminés de rocailles. L’assise en cuir gaufré. Goa? XVIIIe-XIXe siècle. H.117 L.57 P.48 cm

Prix marteau : 1700€

Lot 342Boiserie composée de six éléments en chêne scu
Lot 345Console portugaise de style baroque en palissandre