Lot : 336

CORDIER Charles (1827-1905).  » Portrait d’enfant en buste « . Marbre de carrare sculpté en ronde-bosse. Il repose sur un piédouche orné d’un blason portant un aigle bicéphale. Signé et daté 1880. H :  65,5 cm.

Prix marteau : 5800€

Lot 335Sérusier Paul (1864-1927). "Arbres en fleurs et b
Lot 337174 - MIRABILIS LIBER qui p[ro]phetias Revelatione