Lot : 335

Miroir à fronton en bois sculpté, stuqué et doré à décor de moulure, fleurettes et d’un enfant tenant un oiseau sous un dais. Tain au mercure. XVIIIe siècle. Petites restaurations et manques. Dim. 86×42 cm.

Prix marteau : 400€

Lot 332Christ en ivoire sculpté. XVIIe-XVIIIe siècle.
Lot 337Rouet à pédale en fer forgé et laiton tourné.