Lot : 330

Sculpture en ivoire représentant un personnage coiffé d’un chapeau et tenant une coupe. Elle repose sur un socle en bois noirci. Début du XIXe. H. 14, 2 cm. Poids total: 160,4 g.

Prix marteau : 600€

Lot 329Sculpture en ivoire représentant Louis XVI. Elle
Lot 332Christ en ivoire sculpté. XVIIe-XVIIIe siècle.