Lot : 33

Lot comprenant : une épingle en or jaune stylisant une cocotte (poincon cheval) poids: 1,1 g, une épingle en or jaune rosace centrée d’une perle de culture (poincon aigle) poids 2,5 g, une broche rosace stylisant une fleur (poincon aigle) poids : 2,3 g, une broche « rosace étoilée » (poincon aigle) avec médaille « Vierge en pendeloque, poids 2 g, une broche ronde chantournée en or jaune (poincon aigle) décor ciselé de feuillage et demi-perle, poids : 1,2g . Poids total du lot :9,1 g. On y joint une broche carrée à décor fleur « delysée » en métal plaqué et une médaille en métal plaqué.

Estimation : 170/200€

Lot 32Lot comprenant cinq bijoux: une bague en or jaune
Lot 34Lot comprenant une bague en or jaune, la monture