Lot : 32

Lot comprenant cinq bijoux: une bague en or jaune agrémentée de 4 diamants de taille ancienne formant un trèfle ( 0.6 ct au total env.), poids : 3,7 g TDD:49, une broche en or jaune de forme fleur agrémentée d’un rubis et de 3 petites perles (poincon aigle), poids: 7,8g., une chaine en or jaune, poids : 5,9 g, une épingle de cravate FIX centré d’un petit rubis. On y joint une chaine en métal doré et un pendentif croix orné de pierres facettée de la Maison SVAROWSKI et sa chaine en métal doré.

Prix marteau : 700€

Lot 31Lot comprenant trois bijoux : une croix sertie de
Lot 33Lot comprenant : une épingle en or jaune stylisan