Lot : 33

Vase en étain à décor de quatre mufles de lion sur le corps et deux têtes de lions en partie haute. Poincon de contr&le et de la ville de Metz. XVIIIe siècle. H. 22 cm.

Prix marteau : 1200€

Lot 26Bouteille en faïence polychrome représentant Amp
Lot 35Rare ensemble de documents illustrant les jeux pop