Lot : 33

Couteau pliant dit « Tête de compas » en ébène à deux lames le manche incrusté d’argent à décor d’une femme sur une face et d’un homme sur l’autre, deux cartouches surmontés de couronnes royales portent les devises : « Un seul me suffit, la fidélité me conduit », sur les lames un poincon au A couronné et la ville de C&en, Epoque XVIIIe siècle, 21,5 cm

Estimation : 500€

Lot 30Ecole francaise du XVIIIe siècle " Nature morte a
Lot 34Couteau en argent, laque rouge et nacre à décor