Lot : 32

Tête de divinité en marbre blanc sculptée en ronde bosse, Epoque romaine, IIe-Ier siècle avant JC, H.24 cm (manques) Provenance : Collection particulière Mulhouse.

Prix marteau : 3600€

Lot 31Nu féminin. Beau fragment de statue en marbre bla
Lot 34Trois colonnes à chapiteaux ioniques en pierre ca