Lot : 32

Tête de divinité en marbre blanc sculptée en ronde bosse, Epoque romaine, IIe-Ier siècle avant JC, H.24 cm (manques) Provenance : Collection particulière Mulhouse.

Estimation : 2000/3000€

Lot 31Nu féminin. Beau fragment de statue en marbre bla
Lot 33Etienne Villote (1881-1957) à Ciboure. Vase à d