Lot : 32

Portrait de Saint Jean Fresque aux tons ocres, rouges, blancs de plomb et noir de charbon transposée sur panneau. Epoque fin du XIIIe siècle ou du début du XIVe siècle. Dim: 53×38 cm. La représentation de Saint Jean est faite dans la tradition romane avec un graphisme du trait et la figure cernée de noir.

Prix marteau : 5500€

Lot 26Bague sceau en or sertie d'une cornaline couleur m
Lot 35Chevalier en pierre calcaire sculptée en ronde-bo