Lot : 26

Bague sceau en or sertie d’une cornaline couleur miel avec nuances vertes, gravée d’un lion rampant et d’une devise VIS (à la vie). Italie, époque XIVe siècle.

Prix marteau : 5000€

Lot 25Empreinte de sceau en cire Un chevalier vêtu d'un
Lot 32Portrait de Saint Jean Fresque aux tons ocres, rou