Lot : 25

Empreinte de sceau en cire Un chevalier vêtu d’un haubert, d’une cotte d’armes et coiffé d’un heaume, tient dans la main droite une épée, et dans la main gauche, un bouclier. Il galope vers la droite sur un cheval caparaconné. Epoque début du XIVe siècle. Diam: 9,4 cm.

Prix marteau : 850€

Lot 21Saint Jacques le Majeur Tête de statue en pierre
Lot 26Bague sceau en or sertie d'une cornaline couleur m