Lot : 302

Lot de deux poires à poudre en cuivre patiné et repoussé. L’une à décor de trophée de chasse et feuillage et l’autre à décor de feuillages, oiseaux et couronnes de laurier. XIXe. L. 19,5 et 16 cm. Oxydation

Estimation : 100/150€

Lot 301Scènes de chasse. Paire d'huiles sur métal de fo
Lot 303Poire à poudre en bois de loupe sculpté de ligne