Lot : 30

George DESVALLIERES (1861-1950). « Etude pour une Première communion ». Gouache. Signée en bas à droite, présentée dans son cadre d’origine titrée Première communiantes, Serge Roche encadreur, Dim. 12,3×17,7 cm à vue. Réf. Bibliographique : Ambroselli de Bayser, Catherine (dir.), George Desvallières, Catalogue raisonné de l’ouvre complet, Paris : Somogy éditions d’art, décembre 2015. TOME II, p. 31-33. CR 155

Prix marteau : 750€

Lot 25Honoré DAUMIER (1808-1879) Valet de chambre tenan
Lot 31George Desvallières (1861-1950) "SAINTE FAMILLE"