Lot : 25
Honoré DAUMIER (1808-1879) Valet de chambre tenant un plumeau, bronze à patine brune signé HD, cachet du fondeur Valsuani et initiale E.E1. H:13 cm. D’après la terre cuite créée en 1840.
Prix marteau : 1100€
Lot 24Gustave Bayol (1859-1931) Grand Chat en bois sculp