Lot : 3

Figure de femme en marbre, portant le triple vêtement des jeunes filles athéniennes dans le style gréco-romain. Ier siècle après JC. 44 x 25 cm. Ancienne collection De Courcelles – Villa Faustine à Cannes

Prix marteau : 1300€

Lot 2Bacchante en marbre blanc provenant d'une frise de
Lot 4Divinité ailée en marbre sculpté en haut relief