Lot : 298

Un huilier-vinaigrier chiffré en argent à décor de ménades. La prise double face représentant un buste de Bacchus. Il repose sur quatre pieds en pate de lions. Poincon d’orfèvre SJD pour S.J.Dupezard (Paris 1818-1838). Poincon coq 1er titre. H. 31,8 L 23,5 cm. Poids: 700 g. On y joint un carafon en cristal.

Prix marteau : 320€

Lot 297Lot comprenant: un huilier-vinaigrier en argent. P
Lot 299Partie de ménagère en argent à décor d'un méd