Lot : 297

Lot comprenant: un huilier-vinaigrier en argent. Poincon de maitre orfèvre JCC pour Jean-Charles Cahier, Poincon de garantie tête de Cérès et poincon Veillard. H.29,5 L.21,5 cm. Poids:666 g (On y joint deux carafons en cristal). Un moutardier chiffré en argent à décors de bustes de sphinx ailés. Poincon ofèvre JF et poincon minerve. H. 14 cm poids: 166,8 g.

Prix marteau : 350€

Lot 295Dans un écrin, un service à glace comprenant 12
Lot 298Un huilier-vinaigrier chiffré en argent à décor