Lot : 292

Ensemble de cinq panneaux de boiserie sculptés de Sainte-Marguerite, Saint-Pierre, Saint-Paul dans des décors architecturés et de deux profils supportés par des volutes. XVIe siècle. Dimensions réspectives: 37,5×24,5 ; 45,5×19 ; 45,5×19 ; 49,5×12 et 49,5×12 cm. Un panneau recollé.

Prix marteau : 320€

Lot 291Blason brodé en tissus, soie et fils métallique
Lot 293Deux panneaux de boiserie de formes octogonales sc