Lot : 291

Elément de charrette en bois sculpté polychrome à décor d’une scène de triomphe sous-titrée :  » Entrata di Uzeda a Catania. Travail d’art populaire, Sicile, XIXe siècle. Dim. 21×61 cm.

Estimation : 150/200€

Lot 290Deux santons napolitains en terre cuite et platre
Lot 292Collection de tabatières en corne et buis dont d