Lot : 290

Deux santons napolitains en terre cuite et platre polychrome et tissus. Travail du XIXe siècle. H.35,5 cm et H.27,5 cm. Quelques accidents.

Estimation : 150/200€

Lot 289Diablotin jouant du fifre en fer peint vers 1900,
Lot 291Elément de charrette en bois sculpté polychrome