Lot : 29

MEYER (Jacques). Commentarii sive Annales rerum Flandricarum libri septendecim. Anvers, Joannis Grapheus pour Joannis Steelsii, 1561 ; in-4, veau fauve estampé de roulettes ornées de personnages et de larges filets à froid, dos à nerfs, pièce de titre rouge, traces de fermoirs, tranche de gouttière avec titre manuscrit et pièces d’armes peintes au lavis, [Rel. de l’époque], dos refait, chants frottés. Belle édition de cette Histoire des Flandres. Ex-libris du Marquis de Astorga. Intérieur frais. Adams, 1390. H&efer, 35, 270

Prix marteau : 780 / 300 €

Lot 28GALIEN (Claude). Cl. Galeni secunda [-Tertia.- Qua
Lot 30GREGORAS (Nicéphore). Romana hoc est Byzantina hi