Lot : 29

Delphin MASSIER (1836-1907) à Vallauris. Cache-pot sur sellette en faïence émaillée verte et rose à décor de fleurs. Signé au revers. H.116 cm. Petites restaurations.

Prix marteau : 600€

Lot 28Pierre Perret successeur de Jér&me Massier Fi
Lot 34Jacques BOULLAIRE (1893-1976 ). " La coiffure à